Газовое оборудование для авто на пропане

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как ни крути, а стоимость бензина в нашей стране год от года все выше, притом, что его качество в половине случаев оставляет желать лучшего. Страдает и мотор, и кошелек. Есть ли выход из ситуации? Есть! Заправка автомобиля пропаном.

На данный момент цена бензина в среднем составляет около 34 рубля за литр. Еще есть так называемый «пропан-бутан» — газ, который стоит вполовину меньше.

Газ – дело тонкое!

Газовое оборудование на авто дает возможность выбора топлива. Какое же топливо выбрать? В принципе, выбор ограничивается двумя вариантами: метан и пропан. Давайте разбираться, в чем плюсы и минусы «этих и тех».


Преимущества установки пропана на авто

Этот газ синтезируется из нефтепродуктов и поставляется в сжиженном состоянии под низким давлением. Его октановое число равно 100.

Один из главнейших плюсов пропана – легкая установка пропана на авто она (ГБО) занимает намного меньше (по сравнению с метаном) места.

Второй плюс – больший, чем у «метана», запас хода (около трехсот км на одной заправке).

Третьим пунктом стоит отметить более низкую стоимость газового оборудования под пропан (в 2-3 раза ниже метанового брата). Монтаж данного оборудования на автомобиль также выйдет дешевле.

Четвертый плюс – Экологичность. Пропан-Бутановую смесь получают из нефти, в связи с этим в это газе отсутствуют присадки и вредные примеси, присущие бензину, что позволяет не оставлять нагар на деталях двигателя.

Пятый плюс – Безопасность. На сегодняшний день пропановая система питания четвертого поколения является безопасней штатной бензиновой или метановой систем питания. Пропановый баллон не разорвется даже при полном «выгорании» автомобиля.


Важно помнить и то, что с поиском заправки проблем у вас не возникнет. Более 5000 пропановых заправок в России.


Минусы данного типа топлива – небольшой его перерасход, по сравнению с бензином (около 12 процентов), а также падение мощности двигателя в пределах 5-7 процентов. Причина в меньшем КПД газа и потерь при переводе газа из жидкой фазы в паровую.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары